Романтики и ценители истории, почитатели средневековых строений отправляются в самый центр Европы – в Чехию, чтобы побывать в замках и великолепных дворцах.В Праге и ее окрестностях достаточно много средневековых строений, которые захватывают дух своим величием, монументальностью, добротностью и красотой. В любое время в городе много туристов, которые планируют такую поездку заблаговременно. Отели Праги рядом с Синот 0 Тип Арена позволяют расположиться с комфортом в одном из номеров, а также не тратить времени на поездки к достопримечательностям. Многие из них собраны поблизости от комплекса.

Дворцовые комплексы и замки: огромное наследие Праги

О том, что в городе и сотни лет назад кипела активная жизнь, свидетельствуют многочисленные дворцы. Всего в стране их несколько десятков – порядка 30. Есть среди них именитые резиденции, неприступные крепости и романтичные замки с остриями-шпилями. Большинство из комплексов располагаются недалеко от Праги, есть и такие, которые разместились в столице.

Глубока-над-Влтавой

Одним из самых посещаемых стал Глубока-над-Влтавой. Этот замок ежегодно принимает порядка 300 тысяч туристов, а заложен и возведен комплекс в 13 веке. Это готическая крепость, которая имела другое название – Фрауенберг. И лишь несколько столетий спустя крепость перешла в руки Шварценбергеров, тогда же и получила новое название. Было это в 1661 году, много позже замок неоднократно перестраивался, он приспосабливался под новых владельцев, но в целом его облик так и остался неизменным.

Современное убранство замка – это неоготика. Комплекс стал настоящей сокровищницей, где бережно хранится культурное наследие нации – здесь нашли новый дом 36 тысяч картин, старинная мебель и посуда, оружие и прочие предметы искусства.

Карлштейн

Всего в 45 километрах от столицы разместился поистине величественных Karlstein. Именно эту готическую крепость некогда возвел сам Карл IV. Здесь в далекие времена хранились сокровища государства. Сегодня в столь значимое для чехов место смогут приезжать туристы со всего мира. Отели Праги рядом с Собором Святого Вита предлагают роскошные условия для проживания, по желанию постояльцев смогут организовать путешествие в замок.

В Карлштейне многое было изменено за годы существования крепости. Однако часовни Святой Екатерины и Святой Марии итак и остались в первозданном виде. Единственное, что позволяют себе владельцы, - это поддерживать отличный внешний вид строений. Здесь есть и еще одна часовня, которая заслуживает внимания посетителей. Речь идет о замке Святого Креста.