Для того, чтобы оставаться на высоте и быть профи в своем деле, необходимо постоянно повышать свою квалификацию, совершенствоваться в своем направлении. Так сложилось , что лучшие школы находятся в столице нашей родины – Москве. Но при посещении Москвы, в особенности новичок, сталкивается с массой сложностей. Одна из основных сложностей – хороший Гид по Москве. Не всегда карты или банального путеводителя достаточно.

При первом знакомстве с столицей – она захватывает и засасывает в свою трясину энергичной жизни. Но для проживания необходимо найти удобное и недорогое жилье, для этого вполне подойдут Гостиницы Москвы. Не стоит забывать и о том, что Рестораны Москвы – одни из самых известных, с огромным выбором блюд практически всех кухонь мира.

Помимо обучения не стоит забывать и о досуге. В Москве огромное количество достопримечательностей, необычных строений. Пожалуй все в нашей стране знают какая площадь в России самая главная и самая известная – конечно же это Красная площадь. Общая площадь Красной площади составляет 23 100 м?, длина — 300 метров, ширина — 70 метров. Вокруг Красной площади собраны не менее знаменитые достопримечательности – Покровский собор, Казанский собор и другие. Одними из известных культурных мест столицы – театры Москвы. Но здесь есть немаловажный нюанс. Если пребывание в Москве планируется недолговременное и есть желание попасть хотя бы в один из театров, необходимо заранее побеспокоится об этом. В интернете масса агентств, продающих билеты в театры. Если же вы сами пойдете в кассу театра, то будете неприятно удивлены – Вам смогут продать билет на спектакль который состоится не ранее чем через 2-3 месяца, поскольку до этого все места уже раскуплены.

Не менее знаменитым местом является мавзолей. В нем, как известно каждому гражданину нашей страны, хранится тело Владимира Ильича Ленина. Окунемся немного в историю его возникновения. Доподлинно известно, что идея забальзамировать и сохранить тело вождя, не предавая его земле, возникла среди большевиков и от их имени выступил Калинин, при этом Лев Троцкий выступил против. Сталин поддержал идею и в итоге в настоящее время мы имеем мавзолей. Раз в год его закрывают на профилактику. До сих пор идут споры о захаронении вождя.

Про достопримечательности Москвы можно говорить бесконечно, поскольку их великое множество. Основные мы рассмотрели в нашей статье, а так же дали рекомендации по освоению столицы.