Немецкий оператор с тарифом для Европы. Низкая цена, читайте описание тарифа, сервисные команды, инструкции. Смотрите сравнение тарифов на мобильные интернет и связь в роуминге.

Обзор тарифа Ortel «Cross» (по Европе)

Сим-карта Ortel – недорогая связь в Европе. Оператор немецкий, поэтому он предусматривает особый тариф для Германии. По этой карте вы сможете разговаривать в 31 европейской стране с тарифом Cross. Со списком государств можно ознакомиться по адресу: http://euroroaming.ru/ortel-s-tarifom-cross/. Вы сможете принимать неограниченное количество входящих вызовов без платы и звонить в течение 300 минут. Особенно выгодно с помощью Ortel звонить в Россию из Германии. Стоимость будет составлять от 0,03 евро за минуту. Кроме того, вы получаете 750 МБ интернет-трафика. Доплатив 9 евро, объем трафика вы увеличите на 500 МБ.

Пакетное предложение имеет срок действия – 1 месяц. В случае, если абонент израсходовал лимит, предусматриваемый тарифом, включается оплата поминутно и за каждый МБ. Оплата будет списываться с баланса, если, конечно, на счету есть деньги.

Необходимо помнить, что карта будет оставаться активной в течение полугода с последнего пополнения (не менее, чем на 10 евро).

Пополнение может осуществляться двумя способами:

  • на euroroaming.ru с помощью банковской карты абонента,

  • на сайте оператора посредством PayPal или той же банковской карты.

Настройки сим-карты

Активировать опцию Cross не составит труда. Просто отправьте на 77300 текст Cross. Пополнить трафик можно отправив Datax на тот же номер. Баланс проверяется с помощью комбинации *100#.

Важная информация

Тариф не предусматривает голосовую связь IP и Peer-to-Peer. Услуги продлеваются ежемесячно при наличии средств на счете. Заказать услугу можно лишь раз в месяц. Отказаться можно по телефону 1155.
Не стоит пользоваться связью от Ortel в самолетах и на морских судах. Также не рекомендуется использование карты в государствах, на которые не распространяется опция Cross.

Ortel в Германии

В Германии на ряду с Cross действует местный тариф. Согласно стандартному тарифному плану стоимость вызова составляет 9 евроцентов/мин. Столько же нужно заплатить за соединение. Звонки в другие страны обойдутся от 1 цента в минуту плюс 15 центов — соединение.

Россиянам в путешествии особенно важно иметь возможность позвонить домой. Из Германии звонок будет стоить 0,03 евро на стационарные и 0,09 евро на мобильные номера. Соединение — 15 центов. SMS также будет стоить 15 центов.

И в заключении напоминаем, что пакеты необходимо отключать, вернувшись домой, во избежание пролонгации.